今天给大家分享ups充电功率10%,其中也会对ups充电电流多大的内容是什么进行解释。
1、告诉你个公式,UPS后备时间=电池容量*电池数量*单只电池电压*UPS功率因数(一般都是0.8)/负载功率。你可以根据你已知的数据算出电池容量,这跟你的主机大小没关系,单只电池电压为12V,负载功率就是你的UPS所带的设备功率,你自己算一下。
2、这个损耗计算是没有意义的 UPS带载100%和50%效率肯定是不一样的 UPS标的效率是最高的效率 你如果真正要知道损耗多少很简单 UPS输入输出端你都装个计量表就行了 两个一减就知道了 还是实时的。
3、这种使供电设备的容量不能得到充分利用,例如容量为1000kVA的变压器,如果cos =1,即能送出1000kW的有功功率;而在cos =0.7时,则只能送出700kW的有功功率。功率因数低不但降低了供电设备的有效输出,而且加大了供电设备及线路中的损耗,因此,必须***取并联电容器等补偿无功功率的措施,以提高功率因数。
4、按UPS主机容量40kVA,电池直流电压360V,功率因数0.8,UPS电池逆变效率0.94计算,选用12V单体电池,则1组电池需360/12=30块,按蓄电池供电时间4小时,放电系数K=0.8,计算得蓄电池容量C=40000*0.8*4/(360*0.94*0.8)=473AH,选用三组12V200AH蓄电池,需12V单体电池90块。
5、cosф → UPS电源的输出功率因数(UPS一般为0。
关于ups充电功率10%,以及ups充电电流多大的相关信息分享结束,感谢你的耐心阅读,希望对你有所帮助。